Acheter des billets

Programme

Masters

Partenaires

Nous contacter

Programme

Nous tiendrons le programme à jour !

JOUR 1 - 23 septembre 2022

World Trade Center Rotterdam
Meent 110, 3011 AA Rotterdam

10:30 - 11:30

Inscriptions aux championnats et festivals

10:30 - 11:30

Enregistrement et préparation du lieu de travail

11:30 - 13:30

Travail du latex, épreuves éliminatoires par catégories :

  1. Oscar PMU sourcils réalistes
  2. Sourcils artistiques Oscar PMU
  3. Oscar du microblading
  4. PMU Platinum sourcils réalistes
  5. Sourcils artistiques PMU de platine

13:30 - 14:00 Nettoyage

14.00 - 14.30 Pause déjeuner

14:30 - 18:00

Travail du latex dans les catégories

  1. Eyeliner artistique
  2. Lèvres naturelles
  3. Reconstruction des aréoles
  4. Pigmentation du cuir chevelu

09:30 - 18:00

PMU & Beauty EXPO

10:00 - 16:00

Masterclass

10.00 - 12.00 Cours de maître sur le henné
14.00 - 16.00 Masterclass sur la fumisterie

Champions du monde de la plate-forme
GROUPE A - 10:00 - 12:00 
  • Maira Adabo / Brésil / Ombrage artistique
  • Julia Elise Franciosi Gottchild / Brésil / Microblading

Scène principale de l'Expo 10:00 - 10:30

Juliane Viera | Brésil

Ombrage des sourcils Academy S Style

Scène principale de l'Expo 10:30 - 11:00

Inga Babitskaya | Russie

IQ Pigment Remover 

Scène principale de l'Expo 11:00 - 11:30

Erica Santiago | Brésil

Lèvres foncées Camouflage

Spectacle de stars non-stop
GROUPE A - 11:30 - 13:30
  • Carmela Davila / Espagne / Eyeliner classique
  • Erica Santiago / Brésil / Dark Lips Camouflage
  • Marta Szewczyk / Irlande / Smooth Shaded Eyeliner (Crayon pour les yeux)
  • Galini Kirboba / Grèce / Rouge à lèvres Border Fill
  • Alice Kingdom / Royaume-Uni / Sourcils combinés : Microblading et machine
  • Brian Ho / Canada / Nano Hairstrokes
  • Juliane Vieira / BraziI / Shading Brows Sviato Academy
  • Oliwia Magdalena Bialczyk / Pologne / OMBrows
  • Aleksandra Borkowska / Pologne / Sourcils satinés 

13:30 - 14:00

Pause déjeuner

14:00 - 14:30

Jorine van Breukelen | NL

Le manuel de PMU InterLife et les lois et règlements relatifs à PMU InterLife !

Champions du monde de la plate-forme
GROUPE A - 15:00 - 17:00
  • Damiana Gomez / Brésil / Sourcils réalistes
  • Anna Fors / France / Lèvres

Scène principale de l'Expo 14:00 - 14:30

Carla Ricciardone | États-Unis

Lèvres riches en mélanine

Scène principale de l'Expo 14h30 - 15h00

Melinda Gaspar | Hongrie

Micropigmentation paramédicale

Scène principale de l'Expo 15:00 - 15:30

Rita Molinaro | Italie 

Compétences et passions du PMU au tatouage médical

Scène principale de l'Expo 15:30 - 16:00

Nabil Khan | Canada

La chimie dans les anesthésiques topiques

Spectacle de stars non-stop
GROUPE B - 16:00 - 18:00
  • Emiliano Rossi / Italie / Pigmentation du cuir chevelu
  • Andrea Ferreira / Brésil / Reconstruction de l'aréole
  • Natalia Levchenko / Italie / Sourcils avec pigments minéraux
  • Jasmine Diebelius / Royaume-Uni / Des lèvres qui brillent dans le noir
  • Melinda Gaspar / Hongrie / Vitiligo
  • Olga Firsova / Russie / Airy Eyeliners
  • Carla Ricciardone / USA / Lèvres riches en mélanine
  • Nicoletta Orlowska / NL / Sourcils en peluche
  • Sonia Catalano / Italie / Microblading
  • Edyta Flizik / NL / Perfect Lady Lips

Cocktail 18:30 - 21:00

Annonce des finalistes du championnat de sourcils

JOUR 2 - 24 septembre 2022

World Trade Center Rotterdam
Beursplein 37, 3011 AA Rotterdam

JOUR 3 - 25 septembre 2022

World Trade Center Rotterdam
Beursplein 37, 3011 AA Rotterdam

09:30 - 18:00

PMU & Beauty EXPO

10:00 - 11:00

Inscription et préparation du lieu de travail du championnat

11:30 - 16:30

Championnat Live Round

Champions du monde de la plate-forme
GROUPE A - 10:00 - 12:00 
  • Fernanda Barcelli / Brésil / Sourcils au henné
  • Hanna Zakharyeva / Belarus / Sourcils réalistes

Scène principale de l'Expo 10:00 - 10:30

Lulu Siciliano | États-Unis

Neutralisation des lèvres foncées 

Scène principale de l'Expo 10:30 - 11:00

Vicky Martin | Royaume-Uni

Aréole

Scène principale de l'Expo 11:00 - 11:30

Leda Reis | Brésil

Reconstruction de l'aréole sur tissu cicatriciel

Spectacle de stars non-stop
GROUPE A - 11:30 - 13:30
  • Ana Maria Margineanu / Roumanie / Real Lips
  • Stefan Skalbania / Allemagne / Cicatrice Areola Camouflage
  • Rojda Aydemir / Belgique / Ombrebrows
  • Suad Idraf / Belgique / Velours Lips
  • Vicky Martin / Royaume-Uni / Areola
  • Olga Lokbis / Biélorussie / Ombre à paupières glamour 
  • Steven G / USA / Scalp hyper réaliste Micropigmentation
  • Suzan Herdegen / Belgique / Microblading Sourcils

13:30 - 14:00

Pause déjeuner

14:00 - 15:00

Masterclass

- ICours de maître Q par Inga Babitskaya

Champions du monde de la plate-forme
GROUPE A - 15:00 - 17:00 
  • Andreia Ferreira / Brésil / Sourcils réalistes
  • Brian Ho / Canada / Sourcils réalistes

Scène principale de l'Expo 14:00 - 14:30

Manouk de Vries | Pays-Bas

Supercilium

Scène principale de l'Expo 14:30 - 15:00

Anna Magistra | Allemagne 

La formule secrète du succès dans PMU InterLife

Scène principale de l'Expo 15:00 - 15:30

Alina Fraga | Brésil 

Méthode de soulagement de la peau

Scène principale de l'Expo 15:30 - 16:00

Janette Villa | Mexique

Technique des sourcils latins

Spectacle de stars non-stop
GROUPE B - 16:00 - 18:00
  • Alina Fraga / Brésil / Méthode Skin Relief
  • Lucienne Rabelo / Portugal / Sourcils foncés, pas de retouche
  • Cecillia Johnson / USA / Nano strokes hyper réalistes
  • Gaia Martoccia / Italie / Stardust Eyeliner
  • Albert Jelsma / NL / Pigmentation du cuir chevelu 
  • Sarev Olessea / Moldavie / Soft Liner
  • Sally May / Colombie / MAY Lips
  • Nehr Karacabay / NL / Sourcils en poudre ombre

09:30 - 09:55

Sièges

10:00

Conférence d'ouverture sur les sourcils

10:00 - 11:30

Anna Kutseolovova

Alopécie des sourcils chez les enfants (pratique)

11:30 - 12:00

Yevgenia Aytas

Élimination des dioxydes de titane de la peau (théorie)

12:00 - 13:30

Natalja Levtshenko

Particularités de travail avec des pigments minéraux (pratique)

13:30 - 14:30

Pause déjeuner - Buffet ouvert

14:30 - 16:00

Sviatoslav Otchenash

Ombrage magique (pratique)

16:00 - 17:30

Dora Hollos

Sourcils d'ange (pratique)

17:30 - 18:00

Ennio Orsini

Les sourcils coiffés : Origines et évolution

20:00 - 23:00

Cérémonie de remise des prix - Prix de l'innovation

Dresscode : Bleu, jaune ou rose ! 

 

JOUR 4 - 26 septembre 2022

Villa Thalia Rotterdam
Kruiskade 31, 3012 EE Rotterdam

JOUR 5 - 27 septembre 2022

Villa Thalia Rotterdam
Kruiskade 31, 3012 EE Rotterdam

09:30 - 09:45

Sièges

09:55

Acte d'ouverture

10:00 - 10:45

Sheila Bella

Se développer sur Instagram, les dernières mises à jour. Vendre vos services sur les médias sociaux.

10:45 - 12:15

Nataliya Yeremenko

Coups de poing pour les peaux compliquées (pratique)

12:15 - 13:00

Hoi Kwan

Maîtrise de la nanotechnologie : du flux de conception au flux de nanotechnologie (théorie)

13:00 - 13:30

Renata Barcelli

Pigment Choix du pigment correct pour les différents types de peau (théorie) 

13:30 - 14:30

Pause déjeuner - Buffet ouvert

14:30 - 16:00

Marta Perlin

Coloration des sourcils (pratique)

16:00 - 17:30

Talkshow - Les leaders de l'industrie

20:00 - 00:00

Dîner-spectacle de gala et afterparty

Dresscode : Bleu, jaune ou rose ! 

 

Remarque : Il s'agit d'un programme préliminaire. Les dates et les heures sont susceptibles de changer. Nous tiendrons cette page à jour.

Festival du sourcil

fr_FR
0
    0
    Votre sac
    Votre panier est videRetourner à la boutique
      Appliquer le coupon