Comprar entradas

Programa

Maestros

Socios

Contacto con nosotros

Programa

¡Mantendremos el programa actualizado!

DÍA 1 - 23 de septiembre de 2022

World Trade Center Rotterdam
Meent 110, 3011 AA Rotterdam

10:30 - 11:30

Inscripciones en campeonatos y festivales

10:30 - 11:30

Registro y preparación del lugar de trabajo

11:30 - 13:30

Trabajo de látex, rondas de eliminación en categorías:

  1. Oscar PMU Cejas realistas
  2. Óscar PMU Navegadores artísticos
  3. Oscar en Microblading
  4. PMU de platino Cejas realistas
  5. Platinum PMU Artistic Brows

13:30 - 14:00 Limpieza

14.00 - 14.30 Pausa para el almuerzo

14:30 - 18:00

El trabajo del látex en las categorías

  1. Delineador artístico
  2. Labios naturales
  3. Reconstrucción de la areola
  4. Pigmentación del cuero cabelludo

09:30 - 18:00

PMU & Beauty EXPO

10:00 - 16:00

Masterclass

10.00 - 12.00 Masterclass de henna
14.00 - 16.00 Masterclass de Browlamination

Campeones del mundo de plataforma
GRUPO A - 10:00 - 12:00 
  • Maira Adabo / Brasil / Sombreado artístico
  • Julia Elise Franciosi Gottchild / Brasil / Microblading

Escenario principal de la Expo 10:00 - 10:30

Juliane Viera | Brasil

Sombreado de cejas Academy S Style

Escenario principal de la Expo 10:30 - 11:00

Inga Babitskaya | Rusia

IQ Pigment Remover 

Escenario principal de la Expo 11:00 - 11:30

Erica Santiago | Brasil

Camuflaje de labios oscuros

Espectáculo de las estrellas Non-Stop
GRUPO A - 11:30 - 13:30
  • Carmela Davila / España / Delineador clásico
  • Erica Santiago / Brasil / Camuflaje de labios oscuros
  • Marta Szewczyk / Irlanda / Delineador de ojos suave y sombreado
  • Galini Kirboba / Grecia / Barra de labios de relleno
  • Alice Kingdom / U.K. / Cejas combinadas: Microblading y Máquina
  • Brian Ho / Canadá / Nano Hairstrokes
  • Juliane Vieira / BraziI / Shading Brows Sviato Academy
  • Oliwia Magdalena Bialczyk / Polonia / OMBrows
  • Aleksandra Borkowska / Polonia / Satin Brows 

13:30 - 14:00

Pausa para el almuerzo

14:00 - 14:30

Jorine van Breukelen | NL

El manual de la PMU y las leyes y reglamentos que la rodean.

Campeones del mundo de plataforma
GRUPO A - 15:00 - 17:00
  • Damiana Gomez / Brasil / Cejas realistas
  • Anna Fors / Francia / Labios

Escenario principal de la Expo 14:00 - 14:30

Carla Ricciardone | USA

Labios ricos en melanina

Escenario principal de la Expo 14:30 - 15.00

Melinda Gaspar | Hungría

Micropigmentación paramédica

Escenario principal de la Expo 15:00 - 15:30

Rita Molinaro | Italia 

Habilidades y pasiones de la PMU al tatuaje médico

Escenario principal de la Expo 15:30 - 16:00

Nabil Khan | Canadá

La química en los anestésicos tópicos

Espectáculo de las estrellas Non-Stop
GRUPO B - 16:00 - 18:00
  • Emiliano Rossi / Italia / Pigmentación del cuero cabelludo
  • Andrea Ferreira / Brasil / Reconstrucción de la areola
  • Natalia Levchenko / Italia / Cejas con pigmentos minerales
  • Jasmine Diebelius / Reino Unido / Labios que brillan en la oscuridad
  • Melinda Gaspar / Hungría / Vitiligo
  • Olga Firsova / Rusia / Delineadores de ojos Airy
  • Carla Ricciardone / EEUU / Labios ricos en melanina
  • Nicoletta Orlowska / NL / Teddy Brows
  • Sonia Catalano / Italia / Microblading
  • Edyta Flizik / NL / Perfect Lady Lips

Cóctel 18:30 - 21:00

Anuncio de los finalistas del campeonato de la ceja

DÍA 2 - 24 de septiembre de 2022

World Trade Center Rotterdam
Beursplein 37, 3011 AA Rotterdam

DÍA 3 - 25 de septiembre de 2022

World Trade Center Rotterdam
Beursplein 37, 3011 AA Rotterdam

09:30 - 18:00

PMU & Beauty EXPO

10:00 - 11:00

Inscripción y preparación del lugar de trabajo del campeonato

11:30 - 16:30

Campeonato de Ronda en Vivo

Campeones del mundo de plataforma
GRUPO A - 10:00 - 12:00 
  • Fernanda Barcelli / Brasil / Cejas de henna
  • Hanna Zakharyeva / Bielorrusia / Cejas realistas

Escenario principal de la Expo 10:00 - 10:30

Lulu Siciliano | USA

Neutralización de los labios oscuros 

Escenario principal de la Expo 10:30 - 11:00

Vicky Martin | Reino Unido

Areola

Escenario principal de la Expo 11:00 - 11:30

Leda Reis | Brasil

Reconstrucción de la areola sobre tejido cicatricial

Espectáculo de las estrellas Non-Stop
GRUPO A - 11:30 - 13:30
  • Ana Maria Margineanu / Rumanía / Real Lips
  • Stefan Skalbania / Alemania / Camuflaje de la cicatriz de la areola
  • Rojda Aydemir / Bélgica / Ombrebrows
  • Suad Idraf / Bélgica / Velours Lips
  • Vicky Martin / Reino Unido / Areola
  • Olga Lokbis / Bielorrusia / Sombra de ojos glamurosa 
  • Steven G / EE.UU. / Cuero cabelludo hiperrealista Micropigmentación
  • Suzan Herdegen / Bélgica / Microblading de cejas

13:30 - 14:00

Pausa para el almuerzo

14:00 - 15:00

Masterclass

- IQ Masterclass de Inga Babitskaya

Campeones del mundo de plataforma
GRUPO A - 15:00 - 17:00 
  • Andreia Ferreira / Brasil / Cejas realistas
  • Brian Ho / Canadá / Cejas realistas

Escenario principal de la Expo 14:00 - 14:30

Manouk de Vries | Países Bajos

Supercilium

Escenario principal de la Expo 14:30 - 15:00

Anna Magistra | Alemania 

La fórmula secreta del éxito en el PMU

Escenario principal de la Expo 15:00 - 15:30

Alina Fraga | Brasil 

Método de alivio de la piel

Escenario principal de la Expo 15:30 - 16:00

Janette Villa | México

Técnica de las cejas latinas

Espectáculo de las estrellas Non-Stop
GRUPO B - 16:00 - 18:00
  • Alina Fraga / Brasil / Método de alivio de la piel
  • Lucienne Rabelo / Portugal / Cejas oscuras, sin retoques
  • Cecillia Johnson / EE.UU. / Nanograma hiperrealista
  • Gaia Martoccia / Italia / Stardust Eyeliner
  • Albert Jelsma / NL / Pigmentación del cuero cabelludo 
  • Sarev Olessea / Moldavia / Línea suave
  • Sally May / Colombia / MAY Lips
  • Nehr Karacabay / NL / Cejas en polvo ombre

09:30 - 09:55

Asientos

10:00

Conferencia de apertura de la ceja

10:00 - 11:30

Anna Kutseolovova

Alopecia de cejas en niños (práctica)

11:30 - 12:00

Yevgenia Aytas

Eliminación de los dióxidos de titanio de la piel (teoría)

12:00 - 13:30

Natalja Levtshenko

Peculiaridades de trabajo con pigmentos minerales (práctica)

13:30 - 14:30

Pausa para el almuerzo - Buffet abierto

14:30 - 16:00

Sviatoslav Otchenash

Sombreado mágico (práctica)

16:00 - 17:30

Dora Hollos

Cejas de ángel (práctica)

17:30 - 18:00

Ennio Orsini

Las cejas de los peluqueros: Orígenes y evolución

20:00 - 23:00

Ceremonia de entrega - Premios a la innovación

Código de vestimenta: Azul, amarillo o rosa. 

 

DÍA 4 - 26 de septiembre de 2022

Villa Thalia Rotterdam
Kruiskade 31, 3012 EE Rotterdam

DÍA 5 - 27 de septiembre de 2022

Villa Thalia Rotterdam
Kruiskade 31, 3012 EE Rotterdam

09:30 - 09:45

Asientos

09:55

Acto de apertura

10:00 - 10:45

Sheila Bella

Crecer en Instagram, las últimas novedades. La venta de sus servicios en las redes sociales.

10:45 - 12:15

Nataliya Yeremenko

Pinceladas para pieles complicadas (práctica)

12:15 - 13:00

Hoi Kwan

Nano maestría: flujo de diseño a nano flujo (teoría)

13:00 - 13:30

Renata Barcelli

Pigmento Elección correcta del pigmento para los diferentes tipos de piel (teoría) 

13:30 - 14:30

Pausa para el almuerzo - Buffet abierto

14:30 - 16:00

Marta Perlin

Colorear las cejas (práctica)

16:00 - 17:30

Talkshow - Líderes de las industrias

20:00 - 00:00

Cena-espectáculo de gala y fiesta posterior

Código de vestimenta: Azul, amarillo o rosa. 

 

Nota: Este es un programa preliminar. Las fechas y horarios podrían cambiar. Mantendremos esta página actualizada.

Festival de la Ceja

es_ES
0
    0
    Su bolsa
    Su cesta está vacíaVolver a la tienda
      Aplicar el cupón